Главная | | Мой профиль | Выход

Главная » Архив материалов

Бессмертен подвиг ленинградцев в грозную пору Великой Отечественной войны. Эта легендарная повесть мужества и героизма навсегда останется в памяти грядущих поколений. В Сосновской ООШ прошёл единый классный час "Дети Ленинграда".

Просмотров: 63 | Добавил: Aleksandr | Дата: 28.01.2024

Одним из символов блокадного Ленинграда является ласточка.
Этот знак стал ответом на заявления фашистов о том, что теперь в город даже птица не пролетит. Таким образом, жители блокадного Ленинграда показывали, что ждут хороших вестей с фронта, что не теряют связи со своей страной. Ласточки стали символами надежды в осажденном городе. Учащиеся 4 класса изготовили символ надежды ленинградцев - ласточку.

Просмотров: 39 | Добавил: Aleksandr | Дата: 28.01.2024

С 23 по 26 января в Сосновской ООШ прошли мероприятия в рамках «Недели Памяти», посвящённой Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения Красной Армией лагеря смерти «Аушвиц» (Освенцим).
Посмотрев видеофильмы и презентации, ребята узнали о страшных событиях, которые происходили во время Великой Отечественной войны. Учащиеся познакомились с историей Холокоста, узнали о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России и Великой Отечественной войне. Дети увидели весь ужас испытаний взрослыми и детьми в лагерях Холокост, Освенцим, Бухенвальд. Видя измождённые, изувеченные тела невинных детей и взрослых, ребята сочувствовали и сопереживали им.

Просмотров: 37 | Добавил: Aleksandr | Дата: 28.01.2024

Учащиеся Сосновской ООШ на очередном Уроке цифры отправились в 2050 год и помогли героям обезопасить умный дом и даже умный город! Узнали, как можно противостоять самым разным кибератакам, которые нас могут ожидать в будущем и встречаются уже сейчас.

Просмотров: 45 | Добавил: Aleksandr | Дата: 28.01.2024

Ровно 80 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.
Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.25 января в Сосновской ООШ прошли уроки русского языка, посвящённые снятию блокады Ленинграда. Ребята находили важную информацию о блокаде, используя QR - код, узнали о символах блокадного Ленинграда. Ребята написали письма «Блокадному сверстнику»: дети погрузились полностью в происходящую атмосферу и попытались пронести через себя все тяготы и страдания не только детей, но и взрослых.

Просмотров: 85 | Добавил: Aleksandr | Дата: 28.01.2024

18 января в Сосновской школе прошло увлекательное мероприятие «Пришли Святки, запевай Колядки!»
Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.
В Святочные вечера устраивались праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут, тот двор в Новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.  А заходили ряженые только в те дома, на окнах которых видели горящую свечу. Об этом и многом другом рассказали учащиеся 2 и 4 класса. учащиеся 3 класса пригласили в гости солисток хора "Селяночки". Они рассказали о том, как проходили святки у немцев и русских в послевоенные годы.А учащиеся 1 класса, ребята - дошкольники и солисты хора  "Селяночки" порадовали присутствующих колядками.

Просмотров: 55 | Добавил: Aleksandr | Дата: 20.01.2024

18 января -Международный день снеговика.  В этот день для учащихся 4 класса прошёл творческий час "Школа снеговиков". Ребята познакомились с творчеством замечательного детского писателя Андрея Усачёва и посмотрели мультфильм о деревне Дедморозовке и её обитателях, а потом сделали весёлых снеговиков.

Просмотров: 50 | Добавил: Aleksandr | Дата: 20.01.2024

15 января педагоги нашей школы провели для обучающихся второй в новом году урок из цикла «Разговоры о важном». Он посвящен налогам и налоговой грамотности.
Его цель — развитие основ экономического мышления школьников и студентов. С обучающимися разобрали такое понятие, как «налог», и поговорили о том, как стать финансово грамотным гражданином, отвечающим за свои решения.
Урок проводился в форме познавательной беседы, с просмотром тематических видеороликов, подготовленных при содействии Федеральной налоговой службы (ФНС) России. В одном из видео руководитель ведомства Даниил Егоров рассказал, что такое налоги и почему важно их платить.

Просмотров: 56 | Добавил: Aleksandr | Дата: 20.01.2024

Волонтеры нашей школы после прошедшего снегопада организовали уборку у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ребята расчистили дорожку к памятнику, убрали снег на площадке, очистили мемориальную плиту, поправили цветы. Памятник воинам-землякам – достопримечательность села, его почитают и любят его жители.

Просмотров: 54 | Добавил: Aleksandr | Дата: 20.01.2024

11 января 2024 в честь Международного дня «спасибо»
В школе прошла акция «Спасибо», цель которой - осознание и обсуждение важности слова «спасибо» в отношении разных людей, профессий и должностей.
Очень важно, чтобы это слово произносилось не автоматически, а искренне, от души и сердца.
Учащиеся пришли к согласию, что выражать благодарность необходимо каждый день. Ребята особо отметили родителей, друзей и учителей, которые всегда рядом и готовы прийти на помощь в трудный момент.

Просмотров: 48 | Добавил: Aleksandr | Дата: 13.01.2024

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 109 110 »

«  Май 2024  »