Главная | Обзор серверов, посвященных образованию | Мой профиль | Выход

Обзор серверов, посвященных образованию

1. Российский общеобразовательный портал
    Официальный сайт российского образования. Образовательные ресурсы для учеников, учителей, родителей, администраторов. Учебные, научно-популярные, познавательные и др. материалы по основным школьным дисциплинам. Вопросы
    здоровья и психологии школьников. Газета "Первое сентября" и приложения к ней. Правовая база. Национальные образовательные порталы. Единая образовательная среда школы.
  2. Все образование в Интернет
    Все самое интересное об образовании в Интернет для учителей, школьников, родителей, управленцев и повышающих квалификацию - гранты, стипендии, конкурсы, новости недели, каталог ссылок на образовательные ресурсы, анонсы образовательных серверов, событий, конференций, встреч.
  3. Медиаобразование в России
    Сервер Лаборатории технических средств обучения и Медиаобразования РАО Интереснейшие публикации по медиаобразованию в России, информация о проводимой работе в этой области.
  4. Школьный сектор Интернет проекта "Гармония"
    Информация о различных образовательных проектах, тематические чаты, архив телеконференции "Педсовет по средам" и много другой полезной информации.
  5. TESTLAND.RU
    - Самая большая коллекция тестов в Рунете. Более 500 тестов: психологические, тесты по английскому, компьютерам, тесты для школьников, абитуриентов и студентов, тесты для родителей и детей, развлекательные тесты и многое другое.
  6. Сервер Российского Студенчества.
    Информация по высшим учебным заведениям России, библиотеки, иностранные языки, энциклопедия. Гуманитарные и естественные науки, база данных по научным учреждениям России и мира. Общение, сеть рефератов, голосования и рейтинги - лучший ВУЗ России, по мнению студентов, самая престижная профессия, самый интересный предмет. Виртуальная библиотека, политика, программирование и т.д.), библиотеки
  7. Государственная научная педагогическая библиотека им. Ушинского
    Информация о библиотеке, услугах, методической работе и изданиях. Но самое главное - обширная электронная база данных с системой поиска по ней.
  8. Музеи России
    Уникальные виртуальные (и реальные) музеи произведений искусства, представленные в Сети.
  9. Мегаэнциклопедия Кирилла и Мефодия
    Возможность за считанные минуты найти необходимую Вам обширную информацию в Мегаэнциклопедии, самой достоверной современной универсальной базе данных по всем отраслям знаний. Конкурсы, рулетка, позволяющая получить одну из 130000 статей энциклопедии, а при удачном нажатии - приз.
  10. Мир энциклопедий
    Все об энциклопедиях - терминология, история, литература, базы данных, а главное - возможность не только найти необходимую Вам, но и высказать свое мнение о той или иной энциклопедии, получить практический совет.
  11. В сети у Мохнатого Мамонта
    Задача сайта "В сети у Мохнатого Мамонта" - познакомить преподавателей и школьников с компьютерной энциклопедией для детей "От Плуга до лазера 2.0." Для того чтобы привлечь внимание школьников и заинтересовать их, информация на сервере постоянно обновляется. Ребят ждут увлекательные конкурсы, форум и кроссворд, который очень интересно разгадывать в режиме on-line. Очень много полезной информации для предметов естественнонаучного цикла.
  12. Эврика - как научиться изобретать
    Сайт "Эврика-Интернет" представляет собой источник материалов по изобретательской тематике. Здесь Вы найдете описание типовых изобретательских приемов, а также информацию обо всем, что связано с процессом творчества и изобретательства.
  13. Каталог детских ресурсов
    Подробная коллекция ссылок на различные ресурсы по темам "Наука, техника, образование", "Искусство и культура", "Человек и природа", "Дом и семья", "Интернет", "Деловой мир", "Увлечения". Возможность поиска по ключевому слову, а также on-line игры, поиск новых друзей.
  14. Бесплатные обучающие программы Возможность бесплатного получения обучающих программ по математике, физике, химии, биологии, географии и астрономии, истории, русскому языку, иностранным языкам, музыке, информационным технологиям. Также можно найти программы от компьютерных тренингов, до гороскопов и электронных книг по кулинарии.
  15. Репетитор
    Информация для тех, кто нуждается в репетиторах и учениках. Вопросы, интересные многим: детям и их родителям, студентам и преподавателям. Учебные программы для школьников и поступающих в вузы, темы сочинений и критерии их оценки, галерея для маленьких пользователей Интернета, а также предложения образовательных услуг от репетиторов по разнообразным дисциплинам.
  16. Развитие и запоминание
    Сайт предназначен для развития творческих способностей, памяти, помогает выучить иностранный язык за несколько месяцев. Эффект достигается за счет уменьшения "мозговых шумов", т.е. беспорядочно роящихся мыслей, которые и создают этот шум. Методика занятий достаточна проста.
  17. Международная ассоциация "Развивающее обучение"
    Информационный сайт ассоциации. Содержит список образовательных учреждения, занимающиеся подготовкой и переподготовкой специалистов развивающего обучения, анонсы конференций, статьи, и много полезной информации по развивающему обучению.
  18. Творческое мышление. Обучение через Интернет.
    Сайт направлен на развитие творческих способностей детей и подростков 10-14 лет. Основная цель обучения - формирование и развитие системного мышления подростка. Сайт очень интерактивен, все время пополняется и обновляется. Там Вы найдете конкурсы, занимательные рисунки, художественные кляксы и много другое. Создатели сайта - Ангарский Центр Методологии Научно-технического Творчества (г. Иркутск).

«  Апрель 2024  »