Главная | Учителю биологии | Мой профиль | Выход

Учителю биологии

1. Энциклопедия овощей
    На сайте представлен большой список овощных культур с описанием: общая характеристика, принадлежность к семейству, роду, откуда родом, практическое применение, описания сортов, агротехника, целебные свойства. Есть форум на котором можно обсудить интересующие проблемы. Информация о выставках. Перечислены 57 названий овощей на шести языках (Russian, English, Francais, Deutch, Espanol, Italiano). Подробно представлены источники информации, представленной на сайте.
  2. Анатомия
    Этот сайт представляет собой электронную рабочую книгу для школьников, абитуриентов и учителей биологии. В книге собраны рисунки, таблицы, тесты различной сложности. Авторы книги - А.В. Пименов И.Н. Пименова.
  3. Зооклуб
    Сайт содержит большую подборку фотографий о животных: кошки, собаки, дикие животные, динозавры, моллюски, грызуны, птицы, членистоногие, рептилии, амфибии. Есть справочная информация о домашних и диких животных, литература, статьи из различных журналов с фотографиями. Можно получить консультации специалистов (энтомолога, ветеринара и т.д.), просмотреть справочник "Путешествия с животными", подписаться на список рассылки.
  4. ЗООКОВЧЕГ и ЗООБаза Данных
    Информация о домашних животных, включает в себя статьи по уходу за животными, полезные советы и адреса ветеринарных служб, товары для животных, информация о пропавших животных и т.д. Большая подборка статей о диких и экзотических животных, Возможность участия в конференции, хорошая коллекция ссылок на другие ресурсы.
  5. Редкие и исчезающие животные России
    Очень содержательный и красиво иллюстрированный сайт. Здесь можно не только познакомиться с классификацией животных (типы, отряды, биотипы, русские и латинские названия), но и послушать звуки, голоса птиц, посмотреть видео сюжеты. Также есть раздел "Исчезающие животные". Предусмотрен поиск по сайту, участие в форуме.
  6. Совершенная жизнь
    Энциклопедия удивительных фактов о животном мире. На сайте использованы материалы: С.Ф. Старикович, библиотека журнала "Химия и жизнь"; А.Е. Чегодаев, "Удивительный мир рептилий"; различные сватьи с ссылками на других авторов. В перспективе планируется множество оригинальных фотографий (интересные моменты из жизни животного мира, макро- и микросъемка).
  7. "Интернет для биологов"
    Курс практических занятий по изучению и освоению средств Интернет для студентов отделения биологии НГУ призван выработать практические навыки использования Интернет, необходимые современному профессиональному исследователю-биологу, и расчитан главным образом на самостоятельную работу студентов, где преподаватель выступает лишь в роли консультанта. Курс "Интернет для биологов" разработан при финансовой поддержке со стороны института "Открытое общество" (программа "Обучение и исследования с использованием Интернет", грант I2A707w) авторы: Дымшиц Г.М., Березиков Е.В., Ларкин Д.М., Вагнер А.Н.

«  Март 2024  »